02.05.2017 14:18
    Поделиться

    В Москве пройдет городской мотофестиваль

    В Москве в субботу пройдет мотофестиваль, приуроченный к празднованию Дня Победы.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта, в программе праздника, носящего имя "Москва-город для мотоциклистов", - мотопробег от проспекта Академика Сахарова до ВДНХ. Ради него даже перекроют Садовое кольцо. Мотоциклистов будет ждать концерт российских рок-групп, а также выставка тюнингованной и ретротехники.

    В департамента транспорта подчеркивают, что фестиваль не проходит под эгидой никакого мотоклуба, принять участие в нем смогут все желающие. Для определения очередности заезда проведут жеребьевку, те, кто на нее не попадет, выйдут на старт в порядке очереди.

    Мотоклубы с экстремальной и провокационной идеологией не допускаются, политическая пропаганда запрещена. Сбор колонны мотоциклистов начинается в 9:00 и продлится до 11:00. Мероприятие пройдет на площадке перед монументом "Рабочий и колхозница". Перед стартом колонны пройдут обязательный технический осмотр техники.

    По предварительным прогнозам, в мотопараде примет участие около 2000 человек. Напомним, в 2014 году в Москве на Воробьевых горах в середине мая проходил фестиваль "Мотолето".

    Поделиться