02.05.2017 12:43
    Поделиться

    Жители Костромы пожаловались на отопление в жару

    Костромичи, живущие в многоквартирных домах, завалили органы власти жалобами на то, что в городе не отключают отопление в домах, несмотря на 30-градусную жару, сообщает администрация региона.

    В конце апреля в регион пришло сильное потепление. Температура воздуха на улице в выходные достигала 27 градусов, а во многих жилых домах жара превысила 30-градусную отметку.

    Пользователи соцсетей начали повсеместно заявлять, что их квартиры превратились в "баню" и "душегубку", при этом за подобную услугу им по итогам месяца придут внушительные счета.

    - Важно сделать так, чтобы у нас жители не переплачивали, а температура в домах была комфортной, в том числе для пожилых людей, - приводит администрация слова губернатора региона Сергея Ситникова.

    В администрации Костромы при этом отметили, что сегодня возможность регулировать температуру теплоносителя есть только в половине многоквартирных домов областного центра. Регулировкой должны заниматься управляющие и теплогенерирующие компании.

    Власти региона поставили перед департаментом ТЭК и ЖКХ и государственной жилищной инспекцией Костромской области задачу разобраться со сложившейся ситуацией и определить, в каких домах есть возможность регулировать температуру теплоносителя. Ожидается, что в течение ближайших суток в Костроме пройдут проверки работы управляющих компаний.

    Поделиться