02.05.2017 13:32
    Поделиться

    Названы самые популярные круизы в России

    Аналитическое агентство "ТурСтат" определило самые популярные направления внутреннего круизного туризма в России в 2017 году.

    В топ-10 популярных для круизного туризма городов вошли Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Ульяновск.

    Кроме того, повышенным спросом у туристов пользуются путешествия из Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Кижи, на Валаам и Соловецкие острова.

    Что касается Сибирского региона, то там очень востребованы круизы по Енисею, Лене и Амуру. Популярны также поездки по Каме, Вятке и Оке и речные путешествия из Архангельска по Северной Двине.

    Среди морских круизов наибольшей популярностью пользуются путешествия из Санкт-Петербурга по столичным городам стран Северной Европы и Балтии, по Средиземному и Карибскому морям.

    Специалисты особо выделяют путешествия по Черному морю, которые начинаются в этом году. В частности, в начале мая откроется маршрут Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Стамбул - Сочи. В 2018 году планируются поездки по Каспийскому морю.

    Всего же аналитики ожидают, что в этом году внутренний речной туризм в России вырастет на 20 процентов до 600 тысяч человек. Выездной морской туризм оценивается в 50 тысяч в год.

    Поделиться