02.05.2017 14:32
    Поделиться

    У приемной семьи отобрали детей из-за жестоких роликов на YouTube

    Приемные родители 9-летнего Коди и 12-летней Эммы были лишены родительских прав за жестокие розыгрыши с участием детей. Супруги публиковали ролики с пранками на YouTube-аккаунте DaddyOFive, который успел набрать более 760 тысяч подписчиков. Об этом пишет Mashable.

    На YouTube появилось видео, в котором Роуз Холл, биологическая мать Эммы и Коди, рассказывает о том, что ей удалось получить опеку над детьми. Адвокат женщины, также находящийся в кадре, подтвердил ее слова.

    "У детей все хорошо. Они снова становятся обычными игривыми детьми, какими были раньше, - рассказала Холл. - Мои дети подверглись насилию, и они были рады оказаться дома".

    Роуз и ее адвокат поблагодарили полицию Балтимора и пользователей YouTube, которые привлекли внимание к жестокому обращению с детьми. Приемные родители Эммы и Коди снимали ролики с жестокими пранками: они "разыгрывали" малышей, наказывая их за поступки, которые те не совершали, заставляя их бить друг друга "на спор", и так далее. Например, в одном из видео было показано, как приемная мать разлила на ковер исчезающие чернила и наказала за это маленького Коди, который со слезами  уверял ее в том, что не делал этого.

    После того, как многие пользователи YouTube выразили возмущение от просмотра канала DaddyOFive, его владельцы Майк Мартин и его жена Хизер скрыли все записи и опубликовали ролик с извинениями.

    "То, что вы увидели на нашем YouTube-канале, не является нормой для нашей семьи. Это было лишь шоу, плохое шоу, но все же шоу", - заявила Хизер.

    "Мне стыдно. Все началось с семейного веселья, но потом мы увлеклись созданием видео, и ролики начали становиться все более безумными", - рассказал Майк.

    Журналист Ник Монро разместил в Twitter фотографию Эммы и Коди, которую прислала ему биологическая мать Роуз Холл. Дети на снимке улыбаются и выглядят довольными.

    Поделиться