02.05.2017 14:12
    Поделиться

    В Одессе трем депутатам не дали почтить память жертв трагедии 2 мая

    Полиция Одессы 2 мая вызвала на допрос депутатов Одесского облсовета от партии "Оппозиционный блок" - Виталия Саутенкова, Виктора Баранского и Александра Адзеленко.

    "Сегодня в 8 утра следователем следственного управления Главного управления Национальной полиции при активном участии радикалов Правого сектора (запрещен в РФ - "РГ") мне и моему коллеге Виктору Баранскому была вручена повестка с требованием явится на допрос. Это еще раз доказывает - сегодня власть сотрудничает с радикалами! Нас доставили в управление - судя по всему, на целый день, чтобы мы не смогли отдать дань памяти жертвам 2 мая.

    В настоящее время у депутата Сергея Червякова СБУ также проводит обыск. Трагедию, которая несмываемым кровавым пятном вписана в историю Одессы, власть использует для усиления давления на всех несогласных!", - написал Саутенков на своей странице в Facebook.

    Как заявил Виктор Баранский, "по дороге в мужской монастырь на молебен в память о жертвах трагедии меня остановила полиция совместно с представителями радикальных организаций, то ли это правый сектор, то ли автомайдан, - непонятно. Они вручили мне повестку. Человек 15 было представители автомайдана, они со всех сторон заблокировали машину. Вручили повестку явиться сегодня в 9 утра в следственное управление УВД области на допрос по делу 2 мая".

    Поделиться