02.05.2017 11:42
    Поделиться

    В Twitter появится собственный новостной телеканал

    В Twitter нашли новый способ удержать старых и привлечь новых пользователей. В ближайшее время в соцсети появится потоковый видеоканал, на котором будут круглосуточно транслировать новости, спорт и развлекательный контент.

    Как уточняет The Verge, презентация нового сервиса произойдет на мероприятии NewFronts, где медиакомпании представляют свои программы рекламодателям. Об этом сообщил операционный и финансовый директор Twitter компании Энтони Ното.

    По данным The Wall Street Journal, партнером Twitter в телепроекте станет издание Bloomberg. "Мы сосредоточимся на наиболее важных новостях для интеллигентной аудитории по всему миру", - пояснил исполнительный директор Bloomberg Media, Джастин Смит.

    Названия у канала пока нет. Известно, что это будет не просто ретрансляция сюжетов Bloomberg, а оригинальные сводки новостей.

    В Twitter уже проводились телевещания спортивных мероприятий, а также ток-шоу. Недавно компания уступила Amazon право на трансляцию спортивной передачи Thursday Night NFL, что позволяет показывать игры Национальной лиги американского футбола. Также в Twitter, в сотрудничестве с Bloomberg, показывали президентские дебаты в прошлом году.

    Энтони Ното рассказал, что руководство компании намерено привлечь аудиторию, которая не смотрит телевизор и хочет узнавать новости "на ходу". По его мнению, Bloomberg для этого является идеальным партнером.

    Поделиться