03.05.2017 21:58

"Аякс" разгромил "Лион" в первом полуфинале Лиги Европы

Амстердамский "Аякс" в первом матче полуфинала Лиги Европы одержал убедительную победу над французским "Лионом". На своем поле подопечные Петера Боша разгромили соперников со счетом 4:1.

Уже к перерыву хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Бертрана Траоре и Каспера Дольберга. А в дебюте второй половине встречи Амин Юнес довел счет до разгромного. После этого "Лион" отквитал один мяч - отличился бывший динамовец Матье Вальбуэна. Однако пять минут спустя Траоре оформил дубль и установил окончательный счет.

Таким образом, "Аякс" установил комфортное преимущество перед ответной встречей. "Лион" забил на чужом поле, но для того, чтобы это имело значение, французам дома необходимо побеждать 3:0. Ответный матч состоится в Лионе 11 мая.

А завтра сыграет другая полуфинальная пара - "Сельта" примет на своем поле "Манчестер Юнайтед". Игра начнется в 22:05 по московскому времени, соперников рассудит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.