03.05.2017 10:09
    Поделиться

    Форвард "Локомотива" Ари объяснил, почему ввязался в массовую драку

    Нападающий московского "Локомотива" Ари объяснил, почему ввязался в массовую драку футболистов в концовке финального матча Кубка России против "Урала". Бразилец пояснил, что вступился за одноклубника Джефферсона Фарфана.

    "Мне сложно объяснить ситуацию, потому что я четко могу выражать свои мысли по-русски лишь на футбольном поле. Могу сказать, что Артём Фидлер ударил Джефферсона Фарфана, я не смог это стерпеть", - приводит слова Ари официальный сайт телеканала "Матч ТВ".

    Драка, напомним, произошла на последних секундах матча, который закончился победой "Локо" со счетом 2:0. Эта игра с участием "Урала" даже превзошла по количеству удалений недавний матч екатеринбуржцев с "Зенитом" - главный судья кубкового финала Алексей Николаев удалил сразу четверых игроков, по двух из каждой команды. У "Локо" получили красные карточки Фарфан и Ари, у "Урала" - Фидлер и Эдгар Манучарян.

    При этом сам Фидлер объяснил, почему вступил в потасовку - оказывается, спровоцировал его вовсе не Фарфан. По его словам, легионер "Локо" Мануэл Фернандеш позволил себе лишние высказывания.

    "У нас очень многие иностранцы приезжают и думают, что могут говорить все, что угодно", - заявил

    Фидлер, добавив, что больше не подаст Фернандешу руки.

    Артем не стал уточнять, чем именно его оскорбил игрок "красно-зеленых", но, по словам полузащитника "Урала" Романа Емельянова, Фернандеш нелестно отозвался о матери Фидлера. А увенчала каскад комментариев огненная речь форварда "черно-оранжевых" Романа Павлюченко, который по окончании матча не постеснялся обматерить Ари.

    Поделиться