03.05.2017 13:21
    Поделиться

    Яндекс запустил бесплатные онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ

    Яндекс обновил сайт, на котором можно подготовиться к ЕГЭ. Теперь выпускники могут попробовать решить тренировочные варианты тестов Единого госэкзамена, а также пройти бесплатные онлайн-курсы. Они должны помочь подтянуть знания и подготовиться к экзаменам по двум обязательным предметам - математике и русскому языку.

    Каждый курс будет включать в себя теорию, объяснения преподавателей, а также задания для самостоятельной работы. Серия рассчитана на то, чтобы выпускники успели пройти материал за время, оставшееся до начала экзаменов.

    Разработчики предлагают два формата занятий: видеокурсы и вебинары. В первом случае все задания курса сразу доступны на сайте, их можно изучать в удобном темпе и в произвольном порядке. Например, сразу выбрать тему, которая является наиболее сложной.

    Первый онлайн-курс уже доступен на сайте - в нем рассказывается о решении разных типов задач, которые могут встретиться на ЕГЭ по математике. Задания подкреплены видеообъяснениями от выпускников мехмата МГУ.

    На вебинарах по математике профильного уровня, а также русскому языку и написанию сочинений преподаватели (опытные репетиторы) будут вести занятия в прямом эфире. Они будут доступны на сайте ege.yandex.ru по расписанию. Педагоги не просто объяснят тему, но и ответят на вопросы, которые можно задать в чате.

    После окончания запись вебинара будет доступна на сайте. Первый вебинар пройдет 4 мая.

    Яндекс.ЕГЭ был запущен в 2010 году. На сайте опубликованы тренировочные тесты по всем предметам, по которым в 2017 году проводится Единый государственный экзамен. Все задания составлены экспертами специально для Яндекса и соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений.

    Поделиться