03.05.2017 23:45
    Поделиться

    "Ювентус" обыграл "Монако" благодаря дублю Игуаина

    Итальянский "Ювентус" практически обеспечил себе выход в финал Лиги чемпионов. Это стало ясно после того, как "Старая синьора" победила на выезде в первом матче полуфинала "Монако" со счетом 2:0.

    Пути этих команд в плей-офф Лиги чемпионов пересекались дважды - в 1998 и 2015 годах. Оба раза сильнее был "Ювентус", который затем выходил в финал турнира и проигрывал. Впрочем, на этот раз "Старая синьора" постарается не повторить прошлых ошибок и впервые за 21 год завоевать престижный трофей.

    В отличие от "Ювентуса", монегасков никто не ждал в полуфинале Лиги чемпионов. По громкости имен состав "Монако" не шел ни в какое сравнение с "Баварией", "Арсеналом", "Манчестер Сити". Но все эти клубы уже вылетели из турнира, а команда Леонарду Жардима впервые с 2004 года попала в четверку сильнейших в Европе.

    И все же в этой паре изначально явным фаворитом считался "Ювентус". В четвертьфинале туринцы выбили "Барселону", не позволив каталонцам забить хотя бы один мяч, и отправив три в их ворота. Это как нельзя лучше говорит о силе команды Массимилиано Аллегри. 

    Как и ожидалось, активнее матч начал "Монако". Хозяева легко доходили до чужой штрафной, но создавали не так много опасных моментов. Разве что запомнились удары головой Килиана Мбаппе и Радамеля Фалькао. В обоих случаях на высоте был Джанлуиджи Буффон. Ну а гости на 29-й минуте провели эффектную атаку, по ходу которой Дани Алвес и Пауло Дибала сыграли пятками, а завершил усилия партнеров Гонсало Игуаин. Аргентинец точно пробил в угол ворот монегасков с линии штрафной - 1:0 в пользу "Ювентуса". 

    Во второй половине хозяева еще больше активизировались, но туринцы вновь поймали их на контратаке. С передачи все того же Алвеса на 59-й минуте дубль оформил Игуаин. Матч так и завершился - 2:0 в пользу итальянского клуба, который пока не пропустил ни одного мяча в плей-офф Лиги чемпионов. В такой ситуации "Монако" будет очень сложно рассчитывать на что-то в следующий вторник в Турине. 

    Поделиться