03.05.2017 17:50
    Поделиться

    Новая функция "ВКонтакте" озадачила пользователей

    В конце минувшей недели администрация "ВКонтакте" решила привлечь внимание пользователей к новому разделу "Истории", где можно публиковать фотографии и короткие видео длительностью до 12 секунд. Эти материалы доступны в течение суток после публикации.

    Чтобы повысить интерес пользователей к "Историям", был создан специальный бот по имени Лис, который призывал всех делиться историями в обмен на стикеры.

    "Это челлендж головокружительных историй. Выкладывай истории каждый день - так ты откроешь новые стикеры и соберёшь весь набор", - говорилось в сообщении бота.

    Несмотря на простое задание, многие пользователи не смогли справиться с ним. Вместо того чтобы запустить мобильное приложение, нажать значок плюса и добавить новую "Историю", они принялись делиться рассказами о необычных событиях из своей жизни прямо в комментариях. На это обратил внимание сайт TJournal.

     

     

     

     

    Часть пользователей поняла, что ситуация выходит из-под контроля, и попыталась вразумить непонятливых.

    Некоторые пользователи не смогли удержаться от сарказма.

    Нашлись и те, кто даже после объяснений не смогли разобраться, и начали задавать прямые вопросы.

    Несмотря на трудности, флешмоб "получился отличным", сообщил TJournal пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников. Тем пользователям, которые не справились с заданием бота, также были выданы наборы стикеров.

    Поделиться