03.05.2017 13:53
    Поделиться

    Полицейские в Москве задержали трех женщин-наркоторговцев

    Оперативники отдела УВД по контролю за оборотом наркотиков по столичному Юго-Западному административному округу сегодня ликвидировали канал сбыта наркотиков. Задержаны участницы наркобанды, подозреваемые в распространении запрещенных веществ.

    В пресс-службе полиции сообщили, что задержание происходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

    - Задержаны три женщины в возрасте от 20 до 32 лет. Они подозреваются в торговле наркотиками. Во время обысков в местах их проживания в Московской и Нижегородской областях были обнаружены свертки с веществом неизвестного происхождения. Они были тщательно спрятаны на территории дачного участка и в кухонной утвари. Экспертиза показала, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотик метадон, общей массой более 120 граммов. Также в жилых помещениях были обнаружены сим-карты, электронные весы, приспособления для расфасовки, мобильные телефоны и банковские карты, - заявили в пресс-службе ведомства.

    По версии следствия, подозреваемые наладили схему по сбыту запрещенных веществ. Злоумышленницы занимались фасовкой и распространением наркотиков, делали закладки в основном в Юго-Западном округе Москвы. Также обналичивали денежные средства и принимали звонки от наркоманов.

    Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье УК - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков. Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных подельников подозреваемых.

    Поделиться