03.05.2017 23:55
    Поделиться

    7 мая в столице пройдет финальная генеральная репетиция Парада Победы

    В воскресенье, 7 мая, с раннего утра перекроют дороги в центре Москвы: в столице пройдет финальная генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади.

    Это будет третий, последний прогон перед самим Парадом, полная имитация того, что будет происходить на Красной площади 9 Мая. Тренировки начались задолго до этой даты, сначала отдельно в военных частях. Cводные репетиции с участием военной техники прошли 27 апреля и 3 мая. Сегодня первый тренировочный пролет над Москвой совершат самолеты и вертолеты. А 7 мая на плацу будет и пешая колонна, и механизированная, а в небе - авиация. Как сообщили "РГ" в пресс-службе минобороны, отрепетируют вынос имитации знамени Победы, приветствие парадными расчетами министра обороны.

    С пяти утра будет закрыто движение на западе Москвы, а также почти весь центр. Колонна техники двинется из Мневников по Звенигородскому шоссе, по Садовому кольцу, на Тверскую, проедет через Красную площадь. Кроме того, парковка до 9 мая на протяжении всего маршрута следования техники запрещена, в том числе и платная.

    Как отмечает пресс-служба департамента транспорта, во время репетиции будут работать только на выход станции метро рядом с Красной площадью. Центр организации дорожного движения Москвы просит водителей воздержаться по возможности от поездок в центр.

    Поделиться