03.05.2017 12:48
    Поделиться

    В Яндекс.Транспорте появилась карта станций столичного велопроката

    Пользователям московского велопроката, который снова заработал 29 апреля, стало проще искать станции и свободные велосипеды. Теперь они отображаются не только в официальном приложении проекта Velobike, но и в программе Яндекс.Транспорт.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Яндекса, приложение теперь знает, где расположены велопорты, есть ли на них велосипеды, сколько свободных слотов осталось, чтобы пользователь смог сориентироваться заранее, сможет ли он взять велосипед или оставить уже арендованный.

    В прошлом году такая информация уже была в мобильных Яндекс.Картах. Сейчас приложения "знают" о количестве обычных велосипедов, вскоре смогут опознавать и электрические.

    Напомним, чтобы пользоваться городским велопрокатом, необходимо зарегистрироваться на сайте velobike.ru, в приложении или на самой городской станции, а также проплатить абонемент. Безлимитный проездной на весь сезон с поездками до 30 минут стоит 1200 рублей, 45 минут - 1500 руб. В прошлом году за сезон велосипеды брали в аренду более 1,6 млн раз.

    Поделиться