03.05.2017 11:55
    Поделиться

    СК возбудил дело об оскорблении автохамом полицейского в Дзержинске

    СУ СК по Нижегородской области по поручению председателя Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Дзержинска, который подозревается в оскорблении полицейского.

    Информация об инциденте появилась накануне вечером в эфире телеканала Россия в передаче "Дежурная часть". На видеокадрах хорошо видно, как сотрудники ГИБДД оформляют протокол на пьяного водителя, а его товарищ пытается "качать права" и общается с полицейскими на повышенных тонах. После проведенной по данному факту проверки и было возбуждено уголовное дело.

    По версии следствия, вечером 1 мая сотрудники ГИБДД по городу Дзержинску прибыли по вызову в один из дворов на улице Пожарского, где якобы произошло ДТП - наезд автомобиля на детскую коляску с ребенком. На месте выяснилось, что коляску все-таки не сбивали, однако это едва не произошло, в том числе потому, что водитель автомобиля марки "ВАЗ 2114" был крепко пьян. Полицейские отстранили его от управления транспортным средством, а автомобиль погрузили на эвакуатор. Во время погрузки авто знакомый нарушителя "неоднократно публично оскорбил полицейских грубой нецензурной бранью".

    В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение и изберут меру пресечения. Кроме того установлено, что нетрезвый водитель автомашины марки "ВАЗ" в 2016 году уже был привлечен к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его действиям следователи СК также дадут юридическую оценку.

    Кстати

    Одновременно с этим нижегородские следователи начали проверку действий еще одного автохама, который стал "звездой" местного телевидения. Молодой человек за рулем BMW в течение 30-40 минут буквально преследовал автобус, перевозивший школьников, резко тормозил перед транспортным средством, создавая аварийную ситуацию. По предварительным данным, инцидент имел место еще 24 апреля время на улице Горького. Якобы причиной конфликта стало то, что ранее водитель автобуса не уступил дорогу BMW.

    Поделиться