03.05.2017 18:30
    Поделиться

    Красноярск после 20-градусной жары завалило снегом

    В Красноярск второй год подряд в начале мая приходит зима. После 20-градусной жары в первой половине праздников на город обрушился снегопад - в ночь на 3 мая в городе выпала месячная норма осадков - 20 мм. Это в два раза больше, чем накануне предсказывали синоптики.

    Несмотря на то, что коммунальщики оказались готовы (как сообщили в департаменте городского хозяйства, рано утром на дороги вышло более 100 единиц уборочной техники), Красноярск парализовали пробки. Во дворах оказались поваленными сотни деревьев, кроме того, снегопад спровоцировал масштабные отключения воды и электричества. Так, в микрорайоне Солнечный произошло повреждение насосной станции и жители нескольких домов остались без горячей и холодной воды. Электричество отключали на ул. 9 Мая, Светлогорской, Шумяцкого, Лесной, Мичурина.

    Сами красноярцы активно делились эмоциями по поводу непогоды в соцсетях. Кто-то воспользовался ситуацией и лепил снеговиков, кто-то напротив негодовал, что снова приходится доставать из шкафа пуховик.

    Кто-то напротив негодовал, что снова приходится доставать из шкафа пуховик.

    По прогнозам метеорологов, грядущей ночью в Красноярске ожидается около двух градусов мороза, и снова будет идти снег.

    Поделиться