03.05.2017 15:27
    Поделиться

    В Екатеринбурге похоронили погибшего в Сирии военного советника

    На Нижне-Исетском кладбище в Екатеринбурге сегодня простились с погибшим 28 апреля в Сирии военным советником подполковником Алексеем Бучельниковым.

    Присутствовавшие на похоронах товарищи военнослужащего отзывались о нем, как о хорошем друге, и рассказали, что он был силен в математике. До своего сорокалетия выпускник Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища не дожил буквально пару месяцев.

    Напомним, по сообщению Минобороны РФ, Бучельников находился в Сирии в составе группы российских военных советников. Он занимался обучением личного состава артиллерийских подразделений сирийских войск.

    Во время занятия по боевой подготовке подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков, и подполковник получил смертельное ранение.

    "Мы вместе проходили обучение с первого по пятый курс - в одной батарее, но в разных взводах. Хорошие товарищеские отношения у нас были. Вместе ходили на дежурства, в караулы. Он был неординарным человеком, умным ", - рассказал корреспонденту РИА Новости однокурсник погибшего Юрий.

    По словам собеседника агентства, Алексей Бучельников был хорош в учебе, стремился к знаниям, и именно к нему товарищи часто обращались за помощью.

    "Не сомневаюсь, что он был грамотным офицером", - сказал Юрий. И с сожалением отметил, что жизнь разбросала бывших однокашников.

    Поделиться