03.05.2017 19:10
    Поделиться

    Симоньян предрекла обвинения России о вмешательстве в выборы в Лимпопо

    Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян заявила, что ожидает от запада обвинений России во вмешательстве в выборные процессы в несуществующей стране Лимпопо.

    "Жду, когда НАТО обвинит нас во взломе выборов в Лимпопо. И ведь обвинит!" - сказала Симоньян, комментируя заявления руководителя Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Яниса Сартса. По его мнению, которое он высказал в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, Россия с помощью своих СМИ, работающих на иностранных языках, ведет пропаганду с целью "ослабить единство Европы". В частности, мишенью Москвы стала канцлер Германии Ангела Меркель.

    Сартс отметил, что активность пропаганды RT и Sputnik возрастет накануне выборов в парламент ФРГ, цитирует эксперта РИА Новости

    Что касается фразы Симоньян, то главред, по всей видимости, вспомнила февральскую историю, когда российские пранкеры разыграли американского политика Максин Уотерс, осудившую Кремль за вмешательства "в дела Лимпопо".

    "Не знаю, сколько у нас там людей из разведки. Но нам нужно больше информации по этому поводу", - заявила пранкерам член конгресса США.

    Поделиться