03.05.2017 20:43
    Поделиться

    Трамп пообещал добиться мирной сделки между Израилем и Палестиной

    Президент США Дональд Трамп заявил сегодня о начале переговоров, которые могут привести к мирному соглашению между Израилем и Палестиной. Об этом сообщает агентство ТАСС.

    "Я привержен работать с Израилем и палестинцами для достижения мирного соглашения, - заявил Трамп. - Мы хотим установить мир. И у нас это получится".

    "Я сделаю все возможное для содействия соглашению, для посредничества и для принятия окончательного решения, - отметил президент США. - Мы начинаем процесс, который, мы надеемся, приведет к миру".

    Трамп подчеркнул необходимость обеим сторонам найти пути предотвращения насилия. Он выразил свою поддержку палестинскому лидеру Махмуду Аббасу и надежду, что тот станет тем, "кто впишет свое имя в окончательное... мирное соглашение (между Израилем и Палестиной)".

    Американский президент подчеркнул, что главная роль в этом процессе лежит на палестинских и израильских лидерах. "Никакое мирное соглашение не может быть навязано США или какой-либо другой страной", - отметил хозяин Белого дома.

    Поделиться