03.05.2017 21:17
    Поделиться

    В полуфинале Евролиги ЦСКА достался опаснейший соперник

    Действующему владельцу главного клубного континентального трофея ЦСКА в первый день "Финала четырех" Евролиги-2016/17 придется сыграть с греческим "Олимпиакосом".

    Это стало известно после того, как команда из портового пригорода Афин Пирея в самой затяжной, пятиматчевой серии четвертьфинала обыграла турецкий "Эфес". Решающая встреча проходила на площадке "Олимпиакоса" и завершилась со счетом 87:78 в пользу хозяев, которых поддерживали 11 тысяч болельщиков. Как всегда у пирейцев был хорош 34-летний атакующий защитник Василис Спанулис, набравший 22 очка.

    Таким образом, 19 мая в турецком Стамбуле в полуфиналах сыграют: ЦСКА - "Олимпиакос", "Реал" (Мадрид, Испания) - "Фенербахче" (Турция). Прошлогодние финалисты Евролиги столичные армейцы и "Фенер" добыли путевки в решающую стадию самым коротким путем, за три матча. Напомним, что "красно-синие" уверенно разобрались с испанской "Басконией", стамбульцы стали единственной командой, одолевшей соперника, занявшего более высокое место в "регулярке" - пострадал греческий "Панатинаикос". Испанскому "Реалу" потребовалось четыре игры для общей победы над турецкой "Дарюшшафакой", которую возглавляет бывший наставник сборной России Дэвид Блатт.

    История взаимоотношений ЦСКА и "Олимпиакоса" в "Финалах четырех" драматична и не в пользу российского клуба - хуже некуда! В 2012 году все в том же Стамбуле армейцы, еще с Андреем Кириленко в составе, на 28-й минуте финала лидировали с разницей в 19 (!) очков, но в итоге умудрились упустить победу - 61:62.

    На следующий год в Лондоне уже в полуфинале греческая команда нанесла "красно-синим" сокрушительное поражение - 69:52. Через пару сезонов, в 2015-м, соперники сошлись на этой же стадии в Мадриде, и снова "Олимпиакос" был сильнее - 70:68. За три с половиной минуты до сирены ЦСКА вел в счете "плюс 9", но великолепный отрезок выдал Спанулис, набравший в последней четверти 11 очков. Опять поражение армейцев...

    Поделиться