03.05.2017 20:54
    Поделиться

    В посольстве РФ в Польше не поняли причин задержаний российских байкеров

    Посольство РФ в Варшаве заявило, что ожидает разъяснений от польских властей в связи с задержаниями российских байкеров, которые участвовали в мотопробеге "Дороги Победы".

    Дипломатическое ведомство распространило специальное заявление после задержания россиянина Николая Логинова в Силезком воеводстве, которому угрожают выдворением из страны с аннулированием шенгенской въездной визы.

    Ранее, как напомнили в посольстве, семеро российских мотоциклистов не смогли проехать из Калининградской области в польский город Бранево, чтобы участвовать в мемориальных мероприятиях на местном советском военном кладбище - крупнейшем в Европе.

    "Никаких содержательных аргументов в обоснование таких действий польская сторона не представила. Они регулярно приезжают в Польшу, в том числе для участия в совместных мероприятиях со своими польскими товарищами. Нам не известно об их причастности к каким-либо инцидентам, которые представляли бы угрозу для безопасности и общественного порядка в Польше", - заявили в посольстве, отметив, что речь идет об участниках мероприятий, посвященных памяти воинов-освободителей, погибших, спасая европейские страны от "гитлеровской чумы".

    Поделиться