03.05.2017 16:19
    Поделиться

    Выпущена абсолютно новая версия Windows

    Корпорация Microsoft официально представила новую версию Windows 10s, которая позиционируется как "образовательная", то есть предназначенная для использования в школах и вузах.

    Приложения в Windows 10s запускаются непосредственно из магазина Windows Store - установить стороннюю программу в обновленной операционке по умолчанию невозможно. Перед запуском приложения проходят проверку безопасности.

    В Windows 10s также будет доступен офисный пакет Microsoft Office 365 - учащиеся и преподаватели смогут получить доступ к нему бесплатно.

    Помимо новой программной платформы, Microsoft анонсировала ноутбук Surface Laptop, ориентированный на студентов. Устройство работает на базе Windows 10s.

    Ноутбук оснащен 13,5-дюймовым сенсорным экраном и процессором Intel Core i7 нового поколения. Девайс, как обещают в компании, сможет работать более 14 часов в автономном режиме.

    Стоимость Surface Laptop в минимальной комплектации составит 999 долларов (57 тысяч рублей). К сожалению, Россия не вошла в число стран "первой волны продаж".

    Поделиться