04.05.2017 12:28
    Поделиться

    Федерация хоккея Белоруссии возмутилась обыском сборной во Франции

    Федерация хоккея республики Беларусь (ФХРБ) возмутилась обыском национальной команды на вокзале в Париже. Инцидент произошел по прибытии команды для участия в чемпионате мира.

    "Руководство федерации хоккея уведомило Министерство иностранных дел Белоруссии и Минспорта об инциденте. Сейчас готовятся соответствующие письма в Международную федерацию хоккея и организаторам турнира", - приводит ТАСС текст заявления ФХБР.

    Белорусская команда прибыла в Париж поездом из Бордо - там она проводила последние матчи Еврочелленджа. Во французской столице сборная подверглась тщательному досмотру местной полицией.

    Генеральный секретарь ФХРБ Ярослав Завгородний выразил разочарование тем фактом, что белорусская сборной оказалась единственной из всех участников чемпионата мира, которая была досмотрена с таким пристрастием. "Мы крайне негативно оцениваем произошедшее с нашими хоккеистами, мы ожидали другого приема в Париже", - заявил Завгородний.

    Глава Федерации хоккея Франции Люк Тардиф уже принес извинения белорусским гостям. Завтра команда проведет первый матч на турнире против финнов.

    Мировое первенство пройдет с 5 по 21 мая в Париже и Кельне, сборная России на групповом этапе выступит в Германии. Подопечные Олега Знарка начнут выступление на турнире матчем против Швеции, эта игра состоится завтра и начнется в 17:15 по московскому времени. Также нашими соперниками в группе А будут США, Словакия, Германия, Латвия, Дания и Италия.

    Поделиться