04.05.2017 19:19
    Поделиться

    Форвард "Лиона" Ляказетт согласовал условия контракта с "Атлетико"

    Нападающий "Лиона" Александер Ляказетт собрался покинуть свой клуб этим летом. Эта информация уже не новость, но, по данным издания L’Equipe, переезд спортсмена в мадридский Атлетико влетит испанскому клубу "в копеечку". "Атлетико" готов подписать Ляказетта летом и отдать за него миллионы", - сказал президент "Лиона" Жан-Мишель Ола.

    Переход Ляказетта должен произойти этим летом, его контракт будет рассчитан до 2019 года. В прошлом году Ляказетт был недалек от переезда в Испанию, но остался в "Лионе" еще на один сезон. Уже в этом сезоне ему предложили поднять зарплату, она могла составить около 70 млн. евро. С такой зарплатой он бы стал самым высокооплачиваемым спортсменом клуба, но Ляказетт предпочел отказаться от нее, согласившись на трансфер в "Атлетико".

    "ПСЖ", "Арсенал", "Вест Хэм" пытались договориться с ним в прошедшее трансферное окно. Но "Атлетико", похоже, нашел свой подход. Очевидно, возможность сыграть в Примере и Лиге чемпионов вместе с "матрасниками" привлекает француза, для которого переход в "Атлетико" стал приоритетным. Тем более, что он может встретить там своего друга и партнера по сборной Антуана Гризманна. Ожидается, что приход Ляказетта заставит Гризу остаться еще на сезон в "Атлетико" - его возможный трансфер в один из европейских грандов СМИ обсуждают уже не один месяц.

    Однако остаются препятствия к переезду Ляказетта в испанскую столицу. Первое - цена. "Лион" ждет не менее 60 миллионов евро, чтобы отпустить своего нападающего. А на "Атлетико" висит запрет на трансферы до января 2018 года. Клуб был наказан за подписание несовершеннолетних игроков. Юристы клуба обжаловали это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, где будет вынесен вердикт по этому вопросу до конца месяца. Если все сложится, и "Атлетико" сможет урегулировать эти вопросы, то Ляказетт перейдет в испанский клуб.

    Поделиться