04.05.2017 08:41
    Поделиться

    Нефть с утра начала дешеветь

    Цены на нефть утром 4 мая пошли вниз и стремятся к 50 долларам за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась до 50,7 доллара за баррель, а июньских фьючерсов на нефть марки WTI падала к 47,7 доллара за баррель.

    Нефть дешевеет на данных Минэнерго США по запасам ресурсов в стране. Администрация энергетической информации США сообщила в среду, что внутренние запасы нефти за неделю, завершившуюся 28 апреля, снизились на 900 тысяч баррелей. Как и неделей ранее, участники рынка обратили больше внимания на данные по запасам бензина, а также уровень объема добычи нефти в стране, отмечает Артем Деев, ведущий аналитик Amarkets.

    "Согласно данным EIA, общее недельное внутреннее производство сырой нефти выросло на 28 тысяч баррелей до 9,3 миллиона баррелей в день. Запасы бензина выросли на 0,2 миллиона баррелей до 241,2 миллиона баррелей. В течение последних четырех недель поставки автомобильного бензина упали на 2,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, явно отражая снижение спроса в период, когда потребление обычно растет. Подобная динамика является очевидным предвестником растущего медвежьего риска в ближайшие недели", - говорит эксперт.

    Поделиться