04.05.2017 20:50
    Поделиться

    Президент наградил госпиталь им. Н.Н.Бурденко грамотой

    По поручению министра обороны Сергея Шойгу его заместитель Тимур Иванов передал руководству Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко грамоту Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России. Иванов поздравил командование и сотрудников медучреждения, поблагодарил их за огромный вклад в развитие армейской медицины.

    "Госпиталь является флагманом отечественной военной медицины, в его стенах накоплен колоссальный опыт и сохранены традиции нескольких поколений военных специалистов", - сказал замминистра обороны.

    "Мы и впредь будем прикладывать все усилия для того чтобы главный военный клинический госпиталь оставался на "передовой" и сохранил свой высокий научный и профессиональный потенциал", - добавил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин.

    Во время посещения госпиталя Тимур Иванов проверил готовность к сдаче и введению в эксплуатацию нового терапевтического корпуса, а также проверил, как идут ремонтные работы на ряде медицинских объектов.

    Справка "РГ"

    Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н.Бурденко имеет более чем 300-летнюю историю. Его специалисты накопили значительный опыт в оказании специализированной медицинской помощи раненым в военно-полевых условиях. Сегодня они имеют возможность проводить высокотехнологичное лечение больных и пострадавших в мирное время. Среди врачей госпиталя - 55 докторов и 252 кандидата медицинских наук, один член-корреспондент РАН, 22 профессора и 18 доцентов. В госпитале развернуты специализированные лечебно-диагностические центры, профилированные по наиболее актуальным медицинским специальностям.

    Поделиться