04.05.2017 09:55
    Поделиться

    Москву ко Дню Победы украсят "живыми" открытками

    Необычной динамической подсветкой украшают в эти дни в столице к 9 мая более 50 зданий. Ее можно будет увидеть на улице Тверской, 1-ой Тверской-Ямской, проспекте Мира и Ленинском проспекте, на Новом Арбате и Большой Полянке. Фасады домов засветятся цветами георгиевской ленты и российского триколора. Картина будет меняться каждые несколько минут по вечерам с 5 по 9 мая. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

    Праздничная иллюминация появится также на Крымском и Патриаршем мостах, на шести развязках МКАД: пересечениях Кольцевой автодороги с Ярославским, Ленинградским, Рублевским, Можайским, Варшавским шоссе и Ленинским проспектом.

    На домах-книжках на Новом Арбате покажут цифровое шоу, а на медиа-фасадах двух зданий - видеоткрытки с Вечным огнем, цветками вишни и надписью "9 Мая" на фоне весеннего неба, а также главным символом Победы - георгиевской лентой. В конце ролика на фасадах москвичи и гости столицы увидят  виртуальный праздничный салют. Трансляции будут идти с 5 по 9 мая с 20:20-20:30 до полуночи.

    Поделиться