04.05.2017 21:06
    Поделиться

    Под Костромой изъяли полтонны фальшивого алкоголя

    Костромские полицейские перекрыли канал поставки на территорию области поддельного алкоголя, из незаконного оборота удалось изъять около 500 литров суррогатной водки и коньяка, сообщает региональное УМВД.

    Группу поставщиков фальшивого алкоголя, привозивших контрафакт в Кострому из соседних областей, полицейские задержали при силовой поддержке СОБР регионального отдела Росгвардии.

    - Двое были задержаны в момент совершения очередной сделки. Нелегальное спиртное подозреваемые приобретали в другом регионе. В дальнейшем реализация шла на территории города Нерехты. Для придания легального вида бутылки маркировались поддельными акцизными марками, - сообщили в УМВД.

    Изъятый у злоумышленников алкоголь направлен на экспертизу. По ее результатам в полиции могут возбудить уголовные дела по статьям 327.1 (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование) и 171.1 Уголовного кодекса (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

    Если вину участников группы бутлегеров удастся доказать в суде, им грозит до шести лет заключения и крупные штрафы.

    Поделиться