04.05.2017 15:50
    Поделиться

    Оренбуржец отсудил 500 тысяч рублей за бракованный Opel

    Полмиллиона рублей выплатит покупателю по решению суда один из автосалонов Оренбурга: мужчина приобрел здесь автомобиль Opel, который сломался через два года.

    Как сообщили в Центральном районном суде Оренбурга, иномарку стоимостью 790 тысяч рублей автолюбитель купил в 2014 году. Но не прошло и двух лет, как в машине отказал двигатель внутреннего сгорания.

    - Горожанин обратился в автосервис официального дилера с требованием заменить двигатель или предоставить ему новый автомобиль такой же модели. Проводить гарантийный ремонт транспортного средства в автосервисе официального представительства отказались, заявив владельцу, что поломка возникла в результате ненадлежащей эксплуатации, - уточнили детали в пресс-службе суда.

    Однако результаты независимой экспертизы показали, что дефект в двигателе возник на производстве.

    В результате автовладелец понес серьезные финансовые убытки: в общей сложности мужчина потратил на ремонт 327 142 рубля. Оренбуржец подал иск о возмещении материальных затрат, и суд встал на его сторону.

    Согласно решению суда, помимо возмещения убытков, автосалон должен будет выплатить покупателю штраф в 162 571 рубль, а также компенсировать затраты истца на экспертизу и услуги адвоката - суммарно 20 000 рублей. Итоговая сумма составила 509,7 тысячи рублей.

    Решение суда не вступило в законную силу.

    Поделиться