04.05.2017 21:34
    Поделиться

    В Оренбуржье заработал "Родительский университет"

    Правильно воспитывать малышей и находить общий язык с подростками пап и мам Оренбуржья научат на бесплатных вебинарах: в регионе реализуется проект "Родительский университет".

    Проект, инициированный московским Национальным институтом защиты детства, курирует министерство социального развития Оренбургской области. В ходе онлайн-семинаров профессиональные психологи рассказывают о возрастных особенностях развития детей, рассматривают причины родительских срывов и стрессов, учат обходиться без "шлепков" и насилия. В процессе обучения участники могут общаться с ведущими и обсуждать темы в чате.

    Учебный цикл продлится до сентября. Курс состоит из трех блоков: "Дошкольное детство", "Младший школьный возраст", "Подростковый возраст".

    - На сегодня к проекту подключились родители из Оренбурга, а также Кувандыка, Бузулука, Бугуруслана, Октябрьского и Саракташского районов, - рассказала координатор проекта по Оренбургской области Гульнара Ахметвалиева.

    Вебинары проходят каждую субботу в 12 часов.

    Кстати

    Если нет возможности подключиться к вебплощадке из дома, жители Оренбурга могут принять участие в вебинарах на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" по адресу: ул. Волгоградская, 42/1. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись по телефону 8(3532) 64-17-30. По этому же номеру можно получить ссылку на вебплощадку, узнать тематику встреч, задать вопросы.

    Поделиться