04.05.2017 14:48
    Поделиться

    Члена "Ночных волков" выдворили из Польши в Калининград

    Члена мотоклуба "Ночные волки" Николая Логинова выдворили из Польши в Калининградскую область. Сегодня около трех часов ночи байкера передали российским пограничникам, сообщили корреспонденту "Российской газеты" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

    Логинов пересек границу через один из калининградско-польских автомобильных пунктов пропуска. Как уточнили представители пограничного управления, мотоциклисту пришлось покинуть территорию европейского государства, потому что польская сторона аннулировала его визу.

    Представители погранохраны Польши задержали участника мотопробега мотопробега "Дороги Победы - на Берлин" Николая Логинова вчера утром в городе Мысловице. По сообщению ТАСС, польская сторона заявила, что в соответствии с Законом об иностранцах пребывание байкера на территории республики "угрожает безопасности государства и общественному порядку".

    Сам мотоциклист сообщил агентству, что намерен лететь в Москву. Его мотоцикл пока остается в гараже на территории Польши - его перегонит в Россию кто-то из коллег Логинова, когда завершится маршрут.

    Напомним, российские члены "Ночных волков" являются главными организаторами мотопробега "Дороги Победы - на Берлин". Маршрут участников акции пролегает через Смоленск, Минск, Варшаву, Братиславу и Дрезден. Основные мероприятия пройдут в Берлине девятого мая.

    Поделиться