04.05.2017 10:27
    Поделиться

    В мечети Бахчисарая совершен акт вандализма

    МВД по Республике Крым проводит проверку по информации о совершении акта вандализма в мечети "Хан-Чаир Джами" в 6-м микрорайоне Бахчисарая.

    О нападении вандалов на храм сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. По ее версии, неизвестные взломали дверь мечети и проникли внутрь, где разорвали экземпляры Коранов и пытались поджечь их. Но увидев подъехавших на намаз мусульман, злоумышленники успели лишь разбросать порванные страницы по всему помещению мечети и скрыться в неизвестном направлении.

    Духовное управление мусульман Крыма обратилось в правоохранительные органы и к местным властям. Стражи порядка прибыли на место преступления во главе с начальником райотдела полиции. Оперативники зафиксировали следы преступления, опросили предполагаемых свидетелей и жителей окрестных домов.

    - Устанавливается личность гражданина, причастного к совершению этого преступления, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. Духовное управление мусульман Республики Крым просит правоохранительные органы усилить меры по поимке вандалов. ДУМ Крыма также попросило мусульман быть бдительными, не поддаваться на провокации, усилить меры безопасности и установить в мечетях камеры видеонаблюдения.

    Поделиться