04.05.2017 13:20
    Поделиться

    Видео: В первой лиге Украины футболист перепутал ворота

    Автогол в футболе не редкость, и, как правило, игроки поражают свои ворота, пытаясь вынести мяч. Не стал исключением и защитник клуба первой лиги Украины "Буковина" Игорь Бойчук - однако он забил так, словно находился на самом деле перед чужими воротами.

    Команда Бойчука проводила матч 28-го тура против клуба "Оболонь-Бровар", и дело шло к нулевой ничьей. Однако на 87-й минуте "Оболонь" организовала атаку, результатом которой стал прострел в штрафную с левого фланга. Голкипер "Буковины" отбил мяч, и тот отскочил к Бойчуку.

    Казалось бы, никто не мешал футболисту обработать мяч, уйти в сторону, развернуться и выбить его в поле. Игорь избрал, казалось, более надежный вариант - отбить на угловой. Но вместо этого, находясь лицом к воротам, он нанес мощный и уверенный удар в сетку точно впритирку со штангой. Он, конечно, схватился за голову, придя в ужас от содеянного, но это уже ничего не изменило.

    Невольно вспомнился эпизод из фильма "Приключения Электроника", когда главный герой, играя в хоккей, но не зная правил, аргументировал свой автогол тем, что "эти ворота были ближе". Создалось впечатление, что Бойчук уж очень хотел забить и забыл, перед чьими воротами находится. Конечно, это не так, и можно только представлять, какие чувства испытывает футболист, учитывая, что этот гол остался единственным в матче, и его команда потерпела поражение.

    Клуб, впрочем, не стал акцентировать внимание на неудаче Бойчука. "Имеем много моментов, но пропускаем необязательный гол в свои ворота", - так лаконично высказался о матче главный тренер "Буковины" Олег Ратий.

    Поделиться