04.05.2017 16:06
    Поделиться

    Зюганов поддержал программу реновации жилья в Москве

    День ото дня появляется все больше сторонников у программы реновации жилья, инициированной правительством Москвы. Поддержал законопроект, принятый на этот счет Госдумой, и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По мнению парламентария, его нужно распространить на другие регионы страны. Об этом он сообщил сегодня на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

    "40% граждан живет в жилье хрущевской эпохи. Оно все или ветхое, или аварийное, или требует немедленного сноса, - говорил глава КПРФ. -Хотел бы обратить внимание на инициативу москвичей, которые предложили целую серьезную программу, внесли пакет законов по решению этой проблемы. Мне представляется, она касается каждого региона, каждого субъекта. И в этой связи нам надо подумать, каким образом, Владимир Владимирович Путин, реализовать государственную программу, и в этом отношении все вы получите полную поддержку и партий, и движений, и организаций, потому что достойное, качественное жилье - это вопрос первоочередной для нашей большой и холодной страны.

    Зюганов напомнил, что "хрущевки" были рассчитаны на 30 - максимум 40 лет, а простояли 50 лет,  и капремонту не подлежат.

    - Они сплошь и рядом заселяют целые, в том числе и моногорода. Поэтому разработка новых проектов (жилья), которое будет стоять 80-100 лет, и всех коммуникаций, задача архисложная, требует комплексного решения. В этом отношении у нас есть уникальный опыт у многих городов".

    Поделиться