05.05.2017 10:35
    Поделиться

    На Алтае бизнесмена наказали из-за нецензурных песен "Ленинграда"

    Мировой судья Железнодорожного района Барнаула оштрафовал местного предпринимателя за продажу аудио- и DVD-дисков группы "Ленинград".

    - Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял торговлю аудиодискам группы "Ленинград" c перечнем названий альбомов песен в виде слов или словосочетаний, содержащих нецензурную брань, - сообщили "РГ" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю. - Нецензурная брань содержалась также и в текстах песен. Между тем текстовое предупреждение об этом отсутствовало.

    В отношении бизнесмена возбудили административное дело. Жителя Барнаула обвинили в распространении экземпляров аудиовизуальной продукции и фонограмм, содержащих нецензурную брань, без специальной упаковки и текстового предупреждения. Изъятый диск с популярными песнями Сергея Шнурова был отправлен на экспертизу.

    Мировой судья признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения. Бизнесмену придется выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.

    Поделиться