05.05.2017 15:13
    Поделиться

    В Екатеринбурге поезд Победы встретили концертом

    Сегодня в полдень на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыли два состава агитационного поезда "Армия Победы - 2017".

    В составе поездов - вагон, где ветеранов могут осмотреть медики, платформа-сцена, на которой проходит концерт, вагон - музей и 7 открытых платформ с образцами военной техники (как исторической, так современной).

    Акция, напомним, проводится Минобороны на территории Центрального военного округа, в составе которого 29 субъектов РФ в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах. В этом году два поезда Победы впервые двигались одновременно от западной и восточной границы военного округа.

    Как пояснили в департаменте информационной политики свердловского губернатора, это символизирует неразрывную связь армии и народа, единство многонациональной России, внесшей вклад в дело Победы.

    "Один поезд стартовал из Иркутска 29 апреля, второй - из Пензы 1 мая. Поезда совершили остановки в 11 городах ЦВО, в которых во время войны было налажено производство бронетехники и оружия, самолетов и боеприпасов, где тыл работал в помощь фронту", - рассказали в департаменте.

    В Екатеринбурге акция завершилась гала-концертом.

    Поделиться