06.05.2017 21:43

"Химки" второй раз обыграли "Енисей" в плей-офф Единой лиги

Подмосковные "Химки" одержали вторую победу над красноярским "Енисеем" в серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги. На этот раз подопечные Душко Ивановича разгромили соперника 109:81.

Второй матч получился не таким упорным, как предыдущий, в котором гости уступили всего семь баллов. Подобие борьбы наблюдалось только в первой четверти, которую красноярцы даже выиграли 24:22. А вот затем в игре "Енисея" случился спад: в трех последующих четвертях сибиряки проиграли сопернику 30 очков. У "Химок" привычно солировал Алексей Швед, ставший с 26 очками лучшим снайпером встречи. Кроме того, в активе баскетболиста семь результативных передач.

Следующий матч в этой серии пройдет во вторник 9 мая.

Между тем, питерский "Зенит" уже пробился в полуфинал плей-офф Единой лиги. В третьем матче четвертьфинальной серии команда Василия Карасева буквально растоптала рижский ВЭФ - 92:51.