06.05.2017 09:19
    Поделиться

    Минобороны России обвинило Пентагон в "стереотипах холодной войны"

    Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что генералы Пентагона зациклены на "холодной войне" с Россией и не понимают реальных угроз безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "РГ".

    Ранее в американском сенате в своей речи командующий силами специальных операций ВС США Реймонд Томас назвал Россию "одной из пяти основных угроз для США" и заявил о постоянных агрессивных действиях РФ.

    "Зашоренность отдельных пентагоновских генералов на стереотипах холодной войны, как и непонимание ими реальных угроз, не должны удивлять", - отметил Конашенков.

    По его словам, главными качествами российских офицеров являются ум и решительность. А из выступления генерала Томаса нетрудно понять, что в Пентагоне требования к военнослужащим иные.

    Ранее, напомним, с резкими высказываниями в адрес РФ выступил и директор ФБР США Джеймс Коми. Он заявил, Россия продолжает вмешиваться в политические процессы в США и других странах. Он назвал Москву "самой большой угрозой среди всех стран на Земле".

    В то же время в Белом доме постарались дистанцироваться от заявления главы ФБР.

    Официальный представитель администрации США Шон Спайсер заявил, что "это мнение ФБР", он не знает, какие доказательства стоят за такими заявлениями.

    Поделиться