06.05.2017 11:00
    Поделиться

    В Воронеже ветеранам устроили пробег ко Дню Победы

    Через весь город в преддверии Дня Победы пробежали курсанты воронежского института ФСИН вместе с ветеранами Великой Отечественной. Те, правда, ехали рядом в удобном автобусе - от одной братской могилы к другой.

    Акция стартовала на плацу института. Участники войны обратились к молодежи с напутствием, реконструкторы в форме солдат и офицеров Красной армии устроили небольшой "парад" на настоящем ЗИС-5 сороковых годов - легендарной советской "трехтонке", которая по праву стала одним из символов той поры.

    А потом все отправились по местам боевой славы Воронежа. Первую остановку бегуны сделали у Вечного огня на братской могиле в парке Патриотов, переместились к Чижовскому плацдарму, а финишировали у мемориала в поселке Таврово (над тамошним захоронением ВИ ФСИН шефствует уже несколько лет). Все угостились солдатской кашей с полевой кухни и при поддержке тавровцев спели под баян песни военных лет.

    - Мы хотим поклониться и героям, которые пали в боях, и ветеранам, которые сегодня с нами. Ветераны - наш живой символ мужества, наша слава и Победа, - отметил начальник института полковник внутренней службы Сергей Выхорь.

    Поделиться