06.05.2017 00:47
    Поделиться

    БК УНИКС выиграл первый матч плей-офф у "Локомотива-Кубани"

    Казанский УНИКС в гостях одержал победу над "Локомотивом-Кубанью"  - 71:62 в первом матче серии плей-офф баскетбольной Единой лиги.

    Несмотря на то, что "Локомотив-Кубань" и УНИКС закончили регулярный чемпионат по соседству, соответственно на 4-м и 5-м местах в турнирной таблице, краснодарцы считались в этой паре явным фаворитом. Но груз ожиданий оказался для "железнодорожников" слишком тяжелым. Иначе как объяснить детские ошибки, которыми хозяева грешили на протяжении всего матча. Или ужасную реализацию штрафных бросков, коих "Локомотив" реализовал немногим более половины. Зато УНИКС, пребывавший, казалось, в разобранном состоянии в концовке "регулярки" Единой лиги, неожиданно предстал очень собранной и дисциплинированной командой.

    Ключевой стала третья четверть, которую казанцы выиграли со счетом 20:14. В заключительной 10-минутке "Локомотив" едва не "зацепился" за соперника: два подряд трехочковых Дениса Зубкова и Дмитрия Хвостова сократили отставание краснодарцев до "-2", но УНИКС так и не дал себя догнать. Наибольший вклад в победу гостей внес Антон Понкрашов, ставший с 15 очками самым результативным игроком в обеих командах.

    Поделиться