06.05.2017 00:14

Сборная США проиграла немцам в первом матче ЧМ-2017

Первый же день хоккейного чемпионата мира, стартовавшего в Кельне и Париже, преподнес сенсацию. Ее автором стали одни из хозяев турнира, немцы, одолевшие на "Ланксесс-арене" команду США - 2:1.

Главным героем матча оказался голкипер немецкой сборной Томас Грайс, отразивший 43 броска. Особенно непросто ему пришлось в третьем периоде, когда "звездно-полосатые" всей своей атакующей мощью обрушились на ворота хозяев. Соотношение бросков в створ за эту 20-минутку было 20-6 в пользу американцев.

Такое рвение Соединенных Штатов легко объяснимо. Еще в первом периоде Тобиас Ридер вывел немцев вперед, заставив США отыгрываться. Североамериканцам это удалось лишь по истечении 50 минут игры: отличился Коннор Мерфи. Однако через пару минут гости остались в меньшинстве, чем практически сразу воспользовался соперник. Автором победной шайбы стал Патрик Хагер.

В оставшиеся шесть минут США устроили форменный штурм ворот Грайса, но взломать немецкие оборонительные редуты им так и не удалось.

Добавим, что в параллельном матче группы B, проходившем в Париже, канадцы довольно уверенно обыграли сборную Чехию, которую многие считают одним из фаворитов турнира, - 4:1.