06.05.2017 22:14
    Поделиться

    Тренер "Спартака" отказался от пресс-конференции после матча с "Томью"

    Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера не пришел на пресс-конференцию по окончании встречи 27-го тура Премьер-лиги с "Томью" (1:0). Также итальянец не дал обязательное флеш-интервью.

    - Извиняюсь, но Массимо Карреры на пресс-конференции на будет, - сказал изумленным журналистам директор по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг. - Почему его не будет? Лучше спросите у него самого после матча с "Амкаром". А еще лучше после "Терека".

    Во время матча, в котором спартаковцы хоть и выиграли, но не реализовали кучу моментов, Каррера вел себя крайне эмоционально. Массимо активно жестикулировал у бровки, делал замечания своим футболистам, иногда переходя на крик. А после финального свистка Каррера с раздраженным лицом сразу же ушел в раздевалку. Итальянец даже не вышел на поле, чтобы поздравить своих игроков, как он это обычно делает.

    По регламенту РФПЛ Каррера должен быть оштрафован на 50 тысяч рублей за отказ от пресс-конференции. Также он может быть наказан за неявку на флеш-интервью.

    Тем временем "Спартак" уже завтра может досрочно оформить чемпионство. Произойдет это в том случае, если грозненский "Терек" отберет на выезде очки у "Зенита", отстающего от "красно-белых" на 11 очков. Ну а если питерцы выиграют, москвичам достаточно будет набрать одно очко в оставшихся трех турах, чтобы впервые за 16 лет стать лучшей командой России.

    Поделиться