06.05.2017 10:04
    Поделиться

    В Токио прошла акция "Бессмертный полк"

    В Токио впервые прошла акция "Бессмертный полк". В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня Победы, приняли участие российские дипломаты и члены их семей, а также проживающие на территории Японии граждане РФ.

    Торжественное шествие с фотографиями родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны, было организовано при содействии посольства РФ в Японии, Россотрудничества и "Делового совета соотечественников".

    "Сегодня мы впервые проводим здесь эту акцию. Буквально через несколько дней мы будем отмечать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, эта Победа далась огромной ценой. До сих пор историки спорят о потерях. Мы должны помнить вечно подвиг нашего народа", - подчеркнул в приветственном слове посол России в Японии Евгений Афанасьев.

    Глава дипмиссии рассказал о своем отце Владимире Георгиевиче, который дошел до Берлина и закончил войну в звании капитана.

    По окончании шествия желающие могли посмотреть фильм "Они сражались за Родину" и обменяться воспоминаниями о родителях, дедушках и бабушках за совместным чаепитием.

    Отметим, что построение "полка" поддержали представители посольства Республики Беларусь в Японии во главе со своим руководителем Русланом Есиным.

    Поделиться