07.05.2017 20:05
    Поделиться

    "Арсенал" прервал 25-матчевую беспроигрышную серию "МЮ" в АПЛ

    Лондонский "Арсенал" нанес первое поражение "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии с ноября прошлого года. "Канониры" обыграли "красных дьяволов" со счетом 2:0 в матче 36-го тура АПЛ благодаря мячам Гранита Джаки и Дэнни Уэлбека.

    Судя по тому составу, который выставил главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью в сегодняшней встрече, все его мысли были об ответном поединке полуфинала Лиги Европы с "Сельтой". Понять португальца можно: в случае победы в еврокубках "красные дьяволы" не только завоюют престижный трофей, но и обеспечат себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов. В то время как занять четвертое место в нынешнем сезоне в АПЛ будет весьма проблематично.

    Ну а "Арсенал" рискует впервые за 20 лет не попасть в Лигу чемпионов. И даже уверенная победа над "МЮ" вовсе не гарантирует команде Арсена Венгера место в четверке. Для этого нужно, чтобы в оставшихся матчах лондонцы не допустили осечек, и чтобы "Ливерпуль" потерял очки либо в гостях с "Вест Хэмом," либо дома с "Мидлсбро".

    Добавим, что сегодня Венгер впервые обыграл команду Моуринью в матчах чемпионата Англии. С учетом не самых лучших отношений между специалистами, эта победа наверняка стала знаковой для француза.

    Поделиться