07.05.2017 12:47
    Поделиться

    Эмманюэль Макрон проголосовал на президентских выборах

    Кандидат во французские президенты, лидер надпартийного движения "На марше" Эммануэль Макрон проголосовал в воскресенье во втором туре выборов главы государства.

    Он явился на избирательный участок в мэрии города Ле-Туке (департамент Па-де-Кале), где его супруга Брижит владеет домом, расположенном неподалеку от побережья Атлантического океана. Кандидата и его супругу сопровождали многочисленные телохранители.

    Сначала проголосовала жена Макрона. Глава движения "На марше" сперва пожал руки всем членам избирательной комиссии и только после опустил бюллетень в урну для голосования.

    Сегодня во Франции открылись 67 тысяч избирательных участков, куда для голосования смогут прийти около 47 миллионов французских избирателей. Избирательные участки закрываются в 19:00 (20:00 мск), но в ряде крупных городов, таких как Париж, Марсель, Лион и некоторых других они будут открыты до 20:00 (21:00 мск).

    Во втором туре за место в Елисейском дворце ведут борьбу Эмманюэль Макрон, набравший в первом туре 24,01% голосов, и кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен (21,3%).

    Поделиться