07.05.2017 20:19

Французы неожиданно обыграли финнов на ЧМ по хоккею

На проходящем в эти дни чемпионате мира-2017 по хоккею одна из хозяек турнира сборная Франции обыграла Финляндию со счетом 5:1. "Суоми" впервые в истории потерпели поражение от французов.

Напомним, в первом туре ЧМ финны с большим трудом победил белорусов (3:2), а команда Дэйва Хендерсона уступила с тем же счетом Норвегии.

Ну а в сегодняшней встрече французы открыли счет усилиями Пьера Эдуар-Белльмара на 14-й минуте. Впрочем, в начале второго периода финны забросили шайбу: отличился Микко Лехтонен. Но еще во второй 20-минутке Франция дважды огорчила своего соперника. Сделали это Антуан Руссель и Валентен Клеро. Ну а в третьем периоде отличились Дамьен Флери, а чуть ранее дубль оформил Руссель.

В остальных сегодняшних матчах были зафиксированы следующие результаты: Италия - Россия - 1:10, Словения - Канада - 2:7, США - Дания - 7:2.