07.05.2017 22:33
    Поделиться

    Марин Ле Пен поздравила Макрона с победой

    Глава "Национального фронта" Марин Ле Пен выступила после объявления итогов голосования на митинге в павильоне "Шале дю Лак", что Венсенском лесу на юго-востоке Парижа. Она сообщила своим сторонника и журналистам, что у нее состоялся телефонный разговор с лидером движения "На марше" Эмманюэлем Макроном, в котором поздравила его с победой и пожелала успехов в качестве нового президента Пятой республики.

    В коротком заявлении Марин Ле Пен заявила, что "партия начинает новую кампанию по подготовке к участию в парламентских выборах", которые состоятся через месяц - в начале июня. Она отметила, что второй тур голосования ознаменовал "крупномасштабную реорганизацию вокруг противостояния патриотов и глобалистов".

    Марин Ле Пен также сообщила, что в ее ближайших планах - создание новой политической силы патриотической направленности.

    "Я возглавлю эту битву с тем, чтобы шире объединить всех, кому близки интересы Франции, с целью защитить ее независимость, свободу, процветание, безопасность, национальную идентичность и социальную модель", подчеркнула она.

    Марин Ле Пен, за которую во втором туре президентских выборов проголосовали по предварительным данным 11 миллионов французских избирателей, назвала этот результат "историческим". И, действительно, это самый большой успех "Национального фронта" за все четыре десятилетия существования партии. Напомним, что на прошлых президентских выборах в 2012 году Марин Ле Пен получила 6,5 миллиона голосов.

    Поделиться