07.05.2017 13:25
    Поделиться

    Марин Ле Пен проголосовала на президентских выборах во Франции

    Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен проголосовала на выборах главы Пятой республики в городе Энен-Бомон (департамент Па-де Кале) на северо-западе Франции.

    Энен-Бомон считается политической вотчиной Марин Ле Пен. В этом городе последние годы массово голосуют за представителей "Национального фронта". Здесь в 2007 году Марин Ле Пен была избрана в Национальное собрание, нижнюю палату французского парламента.

    В ходе первого тура нынешних президентских выборов в Энен-Бомоне за Марин Ле Пен проголосовало 46 процентов местных жителей, что более чем в два раза превышает ее результат по стране (21,3 процента). Некоторое время кандидат "Национального фронта" намеревается провести в этом городе, а после вернется в штаб своей избирательный кампании, который находится в центре Парижа на улице Фобур Сент-Оноре.

    Сегодня во Франции открыты 67 тысяч избирательных участков, куда для голосования смогут прийти около 47 миллионов французских избирателей. Избирательные участки закрываются в 19:00 (20:00 мск), но в ряде крупных городов, таких как Париж, Марсель, Лион и некоторых других они будут открыты до 20:00 (21:00 мск).

    Поделиться