07.05.2017 12:10
    Поделиться

    Под Астраханью ракетчики отстрелялись из "Триумфов" и "Панцирей"

    На полигоне Ашулук под Астраханью камчатские ракетчики провели боевые стрельбы из зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и комплексов "Панцирь-С1", сообщает ТАСС.

    Как заявил представитель Тихоокеанского флота Владимир Матвеев, стрельба проводилась по шести воздушным высокоскоростным целям зенитными ракетами и пушками комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь-С1". Личный состав и боевые машины были передислоцированы с аэродрома Елизово в Астраханскую область самолетами военно-транспортной авиации Ил-76.

    Расчеты показали высокую выучку, все цели уничтожены.

    Отметим, что на вооружение камчатского зенитного ракетного полка "Панцирь-С1" поступил в 2016 году. С тех пор стстема успешно несет боевое дежурство по противовоздушной обороне совместно с комплексом С-400 "Триумф".

    Справка "РГ"

    Современные зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" способны противостоять всем средствам воздушно-космического нападения, в том числе крылатым ракетам, на всех высотах полета.

    ЗРПК "Панцирь-С1" - флагман отечественной системы ПВО ближнего действия, способен обнаруживать одновременно до 10 целей и вести их обстрел по всей глубине зоны поражения, от дальних высотных до внезапно появляющихся малоразмерных объектов на предельно малых высотах. Боезапаса "Панцирь-С1" хватает на 1,4 тысячи пушечных выстрелов и 12 ракет.

    Поделиться