07.05.2017 11:42
    Поделиться

    В пострадавший от паводка Ишим переброшен вертолет МЧС

    За последние сутки в городе Ишим Тюменской области уровень одноименной реки поднялся на полметра и достиг почти 950 сантиметров, намного превысив критическую отметку. Подтоплены свыше 400 садовых участков и частично четыре улицы. Из опасной зоны началась эвакуация населения. С 7 мая в спасательной операции участвует вертолет Ми-8 из Свердловского подразделения МЧС России.

    По последним данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, всего задействовано свыше 400 работников различных служб, 140 единиц техники. Десять пунктов временного размещения людей готовы принять около одной тысячи людей. Первая группа размещена прошедшей ночью.

    В городе и районе объявлена чрезвычайная ситуация. Специалисты не исключают, что уровень реки, набирающей разрушительную силу на территории Казахстана, достигнет десяти метров. Весной 2016 года в Ишиме затопило сотни домов, тогда эвакуировали около 900 человек. Из областного бюджета на обеспечение квартирами граждан, оставшихся без крова, на ремонт жилья, выплату компенсаций пострадавшим было выделено полмиллиарда рублей.

    Поделиться